Вадим семоненко

В самоуправлении снова кадровые перестановки 14 17.08.2016

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Вадим Семоненко покинул свой пост.

Обращение в редакцию: поручни для слабовидящих вдоль велодорожки 16 30.05.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, который недоумевал, почему поручни для слабовидящих поставлены вдоль велосипедной дорожки.

Привести в порядок остановку трамвая около 13-й школы обещают в этом году 6 16.05.2016

Горожане уже не раз жаловались на то, что платформа для посадки пассажиров трамвая около 13-й школы Даугавпилса очень неудобная.

Как проехать на «зеленый» – на перекрестке улиц Елгавас и Смилшу? 8 23.02.2016

В редакцию «Наш город.» поступил вопрос от жителя Даугавпилса, которого беспокоит слишком короткая продолжительность зеленого сигнала светофора.

Горят ли фонари в Стропах? 9 10.12.2015

В редакцию «Наш город.» поступила информация от читательницы, предупреждающей о том, что уличное освещение в Стропах может пострадать от вандалов: «В Стропах на новой велотрассе уже разбиты фонари, там надо устанавливать видеонаблюдение!»

Сильный ветер в Даугавпилсе свалил остановочный павильон и электрический столб 8 07.12.2015

Сильный ветер в Даугавпилсе опрокинул остановочный павильон, сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко.

На перекрестке возле 3-й школы установлены «лежачие полицейские» 4 07.10.2015

Портал gorod.lv неоднократно обращался к теме безопасности школьников, переходящих перекресток улиц Райня и Алеяс – возле 3-й средней школы.

Самоуправление не взяло на себя ответственность за аварии на перекрестке 18 Новембра и Виестура 12 20.07.2015

Перекрёсток улиц 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе является одним из сложнейших, как минимум, в городе: аварии здесь случаются регулярно, а при выключенном светофоре и при отсутствии дополнительного регулирования ДТП практически не избежать.

Авария на сложнейшем перекрестке не заставила себя ждать 17 16.07.2015

Сегодня на перекрестке улиц 18. Новембра и Виестура на несколько часов были отключены светофоры. Какого-либо дополнительного регулирования движения не было предусмотрено. Как и следовало ожидать, с наступлением часа пик поток машин увеличился, и вероятность аварийных ситуаций резко возросла.

Обращение в редакцию: почему каждый год ремонтируют улицу Латгалес? 10 10.07.2015

В редакцию «Наш город» обратился даугавпилчанин Свирский, его интересует, почему уже несколько лет подряд приходится ремонтировать улицу Латгалес?

Обращение в редакцию: деревья угрожают жизни пешеходов на улице Балву 5 15.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились жители микрорайона Эспланада. Пешеходов, двигающихся по улице Балву от Олимпийского центра к улице Стацияс – по левой стороне – беспокоят ветки деревьев, низко свисающие на тротуар. Нужно или низко сгибаться, – что не каждому под силу, или обходить препятствие по проезжей части.

Работу светофора на сложнейшем перекрестке Даугавпилса восстановить не удается 23 28.05.2015

После аварии, которая произошла на перекрёстке 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе в среду, 27 мая, работу светофора на сложнейшем перекрёстке города восстановить пока не удаётся.

Доступ в зону отдыха на Эспланаде будет ограничен 7 26.05.2015

Один из наших читателей некоторое время высказал необходимость установить мусорные контейнеры и оборудовать вдоль водоёма в Черёмушках скамейки.

Руководство Даугавпилса посчитало недопустимой попытку оправдать экономией скользкие тротуары города 9 12.01.2015

Многим жителям Даугавпилса в понедельник, 12 января, было непросто добираться до своего места работы, поскольку расчищенные после воскресного снегопада тротуары были очень скользкими и совсем не обработаны противогололедной смесью.

Письмо в редакцию: Просим содействия в решении "неразрешимого" вопроса для нашей дорожной службы 3 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором наша читательница просит помощи в связи с ситуацией, которая складывается на перекрёстке улиц Ятниеку и Тукума, когда припаркованные автомобили закрывают видимость на перекрёстке, в результате чего возникают аварийные ситуации. 

Коммунальщики пообещали отреагировать на просьбу даугавпилчан и уточнить информацию на временных указателях 2 16.05.2014

Один из читателей портала Gorod.lv прислал в редакцию фотографии временно установленных знаков, регулирующих дорожное движение в период проведения ремонтных работ и вводящих в заблуждение автоводителей, которые намереваются следовать в центр Даугавпилса через мост Единства со стороны Литвы.

Коммунальщики предупреждают, что сложности с передвижением по улицам Даугавпилса ещё будут 4 21.04.2014

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году в связи с ремонтными работами на дорогах сложности для передвижения будут, так как почти все начатые проекты по реконструкции улиц нужно завершить в этом году:  на следующий перейдёт улица Даугавас.

В. Семоненко: Опасения горожан по поводу моста Виенибас напрасны 4 18.04.2014

Даугавпилчане продолжают обращаться в СМИ, так как обеспокоены тем, как ведутся ремонтные работы на мосту Виенибас, да и вообще — работы на улицах города.

Новый состав Даугавпилсской думы тоже не контролирует ситуацию с дорожным ремонтом? 10 09.12.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратились горожане, обеспокоенные тем, что в пятницу, 6 декабря, несмотря на идущий мелкий снег и минусовую температуру, на кольце кругового движения в районе Крепости продолжались работы по укладке плитки.

На дорогах Даугавпилса активно продолжаются строительные работы 17 19.10.2013

Как сообщает городской муниципальный портал, дорожно-строительный сезон приближается к завершению, однако на улицах Даугавпилса активно продолжаются работы. Одним из самых значимых участков, бесспорно, является улица 18 Новембра, а также до сих пор закрытый для движения путепровод.

УКХ Даугавпилса поручено наладить процесс подачи информации о закрытии улиц 1 11.09.2013

Комментируя просьбу журналистов о своевременной  подаче информации о закрытии улиц или изменениях в схемах движения, руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Вадим Семоненко сообщил, что что УКХ пытается дать информацию своевременно, но иногда работы планируются подрядчиками достаточно хаотично.

Работы по реконструкции дорог в Даугавпилсе продолжатся и в октябре 2 05.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, ремонтно-строительные работы на дорогах города продолжатся и в октябре, так как технологические требования позволяют проводить работы, если температуры воздуха выше 5 градусов по Цельсию. 

Специалист УКХ: Безопасность движения обеспечена, горожанам следует соблюдать требования временных знаков 04.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, специалисты делают всё возможное, чтобы в период активных работ по реконструкции и ремонту улиц обеспечить безопасность как для автоводителей, так и для пешеходов.

Реконструкция участков двух улиц на Новом строении в Даугавпилсе откладывается 4 13.08.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили строительный замысел реконструкции улиц Маза Дарза и Пумпура на участке от Баускас до Страдниеку.

До конца лета брусчатка в Даугавпилсской крепости должна быть переложена 9 22.07.2013

Как сообщил руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, после наблюдения объектов в Даугавпилсской крепости, на которых уже завершены строительные работы, были документально зафиксированы имеющиеся там дефекты.

Ремонт воздушного моста по 18 Новембра в Даугавпилсе потребует дополнительного финансирования 6 01.07.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило конкурс на проведение ремонтных работ воздушного моста через железнодорожные пути, по ул. 18 Новембра.